Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

25 октября 2021 года В г.о. Подольск полицейские изъяли из незаконного оборота более 13 тысяч бутылок алкогольной продукции

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из УМВД России по г.о. Подольск в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий задержан ранее судимый 51-летний местный житель, подозреваемый в незаконном обороте алкоголя.

«Установлено, что злоумышленник хранил спиртосодержащую продукцию в двух гаражных боксах на ул. Правды с целью последующего сбыта. Необходимых сопроводительных документов на товар, подтверждающих легальность производства и оборота, собственник помещений не предоставил», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«При осмотре хранилищ полицейскими обнаружено и изъято более 13 тысяч бутылок алкогольной продукции известных торговых марок. Бутылки водки, коньяка, рома были оклеены федеральными специальными марками, а также акцизными марками с признаками подделки», – отметила Татьяна Петрова.

«Образцы изъятого алкоголя направлены на экспертизу на предмет соответствия ГОСТу и определения опасности для жизни и здоровья потребителей, а также установления подлинности акцизных и федеральных специальных марок», – добавила Татьяна Петрова.

В отношении подозреваемого следователем Следственного Управления УМВД России по г.о. Подольск возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 171.3 УК РФ.

Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:25 07:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости