Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

25 октября 2021 года В Курагинском районе обвиняемый в незаконной добыче 46 соболей на сумму порядка 700 тысяч рублей предстанет перед судом

Следователи МО МВД России «Курагинский» окончили расследование уголовного дела по факту незаконной добычи пушного зверя.

Во время несения службы сотрудниками ДПС в п. Кошурниково Курагинского района был остановлен автомобиль под управлением местного жителя 1978 года рождения. В ходе осмотра транспортного средства в салоне автомобиля полицейскими были обнаружены 46 шкур соболя.

В ходе выяснения обстоятельств произошедшего сотрудники полиции установили, что в конце октября минувшего года мужчина, находясь на охотничьем участке «Сухонаковские развалины» (8 км от п. Кошурниково), при помощи капканов осуществлял незаконную добычу пушного зверя.

По данным полицейских, у подозреваемого имеется разрешение на добычу, в котором указана норма, не превышающая 5 единиц за весь период охотничьего сезона.

В ходе осмотра места преступления обнаружены и изъяты 8 капканов для добычи животных.

Общая сумма материального ущерба составила 690 тысяч рублей.

СО МО МВД России было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 258 УК РФ «Незаконная охота». Санкция ст. предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В настоящее время расследование окончено, материалы уголовного дела переданы в Курагинский районный суд материалы дела для принятия решения.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

По информации МО МВД России «Курагинский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:25 12:11 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости