Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

25 октября 2021 года Факт фиктивной постановки на учет иностранных граждан пресечен сотрудниками полиции в Аниве

Сотрудниками ОМВД России по Анивскому городскому округу пресечен факт фиктивной постановки на учет иностранных граждан. Участковым уполномоченным полиции совместно с инспектором по вопросам миграции в рамках проведения операции «Быт» был выявлен факт фиктивной прописки иностранных граждан.

Полицейскими установлено, что житель Анивы, 1984 года рождения, прописал в принадлежащей ему квартире четырех иностранных лиц, приехавших из одной из стран СНГ. По факту же данное помещение иностранцам для постоянного пребывания не предоставлялось, и проживали они в другом месте. В ходе рейда выявлено, что мужчины трудились на стройке и проживали там же, в подсобном помещении, оборудованном койкой –местом.

Возбуждено уголовное дело по ст. 322.3 УК РФ – фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ.

Данное деяние наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Материал подготовлен на основе предварительных данных

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:25 07:25 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости