Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

25 октября 2021 года Костромские полицейские задержали подозреваемого в нападении на пенсионера

В дежурную часть МО МВД России «Макарьевский» обратился 70-летний житель деревни Дешуково. Пенсионер рассказал, что неизвестный мужчина представился именем друга и таким образом заставил хозяина открыть дверь. Как только злоумышленник попал в дом, то сразу начал избивать свою жертву и требовать деньги. Забрав 8 тысяч рублей, мобильный телефон и очки деда налетчик скрылся.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий оперативники УУР областного УМВД совместно с коллегами из Макарьева задержали подозреваемого в Ярославле. Им оказался 22-летний нигде не работающий житель Мурманской области, ранее судимый за кражи.

Мужчина признался, что приехал в Макарьев после освобождения из колонии, чтобы отдохнуть летом, но через несколько месяцев беспробудного пьянства деньги закончились. В ходе очередного застолья с местным жителем он узнал, что тот дружит с пенсионером, который плохо ходит и почти не видит. Сложив эти факты, мужчина понял, что инвалид – идеальная жертва…

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище). Мужчине грозит до 12 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:25 09:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости