Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

25 октября 2021 года В ОМВД России по Пуровскому району возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, совершенного с причинением значительного ущерба гражданину

В ОМВД России по Пуровскому району обратился 59-летний местный житель с заявлением о мошенничестве, причиненный ущерб составляет более 36 тыс. рублей.

Полицейскими установлено, что в сентябре 2021 года заявитель в сети интернет увидел объявление о возможности приобретения акций крупной газовой компании. Позвонив по указанному в рекламном объявлении телефону, неизвестный мужчина убедил заявителя приобрести акции по выгодной цене, с последующей инвестицией их на биржевую платформу компании, для извлечения выгоды. Поверив словам незнакомца, 59-летний мужчина перевел на указанные им КИВИ-кошельки 36 445 рублей. После этого, связь с неизвестным сотрудникам компании прекратилась, абонентский номер стал недоступен. Мужчина понял, что его обманули и обратился в полицию.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Пуровскому району возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину», полицейские устанавливают лицо, причастное к совершению данного противозаконного деяния.

Полиция предупреждает! Если Вам, от неизвестных лиц поступают предложения о возможности получения высоких доходов, с гарантией возврата вложенных средств - стоит усомниться в достоверности данной информации и не рассчитывать на получение легких денег, это мошенники. Будьте бдительны!

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:25 11:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости