Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

25 октября 2021 года В Вологодской области сотрудники Центра по противодействию экстремизму провели правовое занятие со студентами медицинского колледжа

Сотрудники ЦПЭ УМВД России по Вологодской области посетили Череповецкий медицинский колледж имени Н.М. Амосова. Полицейские разъяснили студентам-первокурсникам положения уголовного законодательства РФ и напомнили об ответственности за совершение правонарушений и преступлений экстремистской направленности.

В целях профилактики разжигания ненависти или вражды при общении в социальных сетях полицейские продемонстрировали студентам видеофильм, в котором подробно разъяснена преступная суть понятий экстремизм, радикализм и терроризм. Во время лекции полицейские объяснили слушателям, что при создании контента, написании комментариев к постам, изображениям или видеороликам пользователи публично выражают свои мысли. Данная информация становится доступной для большого количества людей. Если в комментариях или постах имеются призывы к совершению незаконных действий, разжиганию ненависти или вражды, то за это неминуемо наступает административная или уголовная ответственность.

В конце правового занятия полицейские ответили на вопросы студентов и выдали слушателям информационные памятки по профилактике экстремизма.

Пресс-служба УМВД России по Вологодской области

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:25 09:14 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости