Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

25 октября 2021 года Госавтоинспекция Омской области подвела итоги оперативно-профилактического мероприятия «Трезвость»

Согласно статистике ГИБДД, одной из основных причин совершения дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями является управление транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения.

За 9 месяцев 2021 года на территории Омской области зарегистрировано 166 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, управлявших транспортными средствами с признаками опьянения, в результате которых 33 человека погибли, 247 - получили ранения различной степени тяжести.

В целях профилактики данного вида происшествий, сотрудниками Госавтоинспекции на территории Омской области проведена массовая проверка водителей на состояние опьянения.

В ходе мероприятия сотрудниками ГИБДД пресечено более 250 нарушений в области обеспечения безопасности дорожного движения, из них 28 фактов управления транспортными средствами водителями с признаками опьянения.

Госавтоинспекция Омской области призывает жителей и гостей Омской области исключить факты управления транспортными средствами в нетрезвом виде. Если вы заметили водителя, находящегося за рулем в состоянии опьянения, проявите свою гражданскую позицию, сообщите о таких фактах по телефонам дежурной части ГИБДД 8 (3812) 79-35-04 или 02 (марка автомобиля, государственный регистрационный знак, цвет, направление движение и т.д.)

Автоинспекторы напоминают, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрен штраф в размере 30 тысяч рублей, а также лишение водительских прав на срок до 2-х лет. Автомобилистам, повторно совершившим это грубое нарушение ПДД, грозит уголовное наказание.

УГИБДД УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:25 12:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости