Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

25 октября 2021 года В Ташле следователем возбуждено уголовное дело по факту мошеннических действий

В дежурную часть ОМВД России по Ташлинскому району обратился 59-летний местный житель и сообщил о хищении принадлежащих ему денежных средств.

Сотрудникам полиции мужчина пояснил, что по дороге домой остановил попутную машину. В дороге между водителем и потерпевшим завязался разговор, в ходе которого водитель рассказал, что является представителем крупной компании и обещал трудоустроить попутчика, но для этого необходимо перевести определенную сумму денег для решения вопросов, касающихся работы.

Между мужчинами завязалась доверительная переписка, в ходе которой потерпевший несколько месяцев переводил новому знакомому денежные средства, но в итоге на работу его так никто и не устроил. Мужчина понял, что его обманули, и обратился в полицию.

В результате мошеннических действий злоумышленника потерпевшему был нанесен значительный материальный ущерб - на сумму 117 600 рублей.

По данному факту следователем следственного отделения ОМВД России по Ташлинскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Санкция данной ст. предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы. Ведется следствие.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:25 11:52 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости