Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

25 октября 2021 года Советский районный суд удовлетворил иск о защите чести и достоинства сотрудника патрульно-постовой службы полиции Уфы

Суд назначил два месяца исправительных работ с удержанием заработной платы в размере 5% в доход государства, а также выплатить сотруднику компенсацию морального вреда.

По предварительным данным, сотрудник патрульно-постовой службы полиции прибыл на вызов. По приезде обнаружил мужчину, находившегося в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте, который грубо и нецензурно выражался, чем нарушал общественный порядок. Представившись, страж порядка сообщил о необходимости составить в отношении него протокол об административном правонарушении.

Однако мужчину это сильно разозлило, он стал громко высказывать в присутствии граждан в адрес полицейского публичные оскорбления, сопровождая их нецензурными выражениями.

По материалам территориального подразделения Следственного комитета России суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ «Оскорбление представителя власти». Судом ему назначено наказание в виде двух месяцев исправительных работ с удержанием заработной платы в размере 5% в доход государства.

В последующем сотрудник полиции обратился с иском о защите чести и достоинства. Советский районный суд, рассмотрев иск по месту жительства ответчика, обязал виновного гражданина выплатить компенсацию морального вреда в размере 20 тысяч рублей.

Пресс-служба Управления МВД России по городу Уфе

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:25 12:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости