Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

25 октября 2021 года В Черногорске оперативники установили злоумышленника, похитившего имущество со двора частного дома

В дежурную часть полиции г. Черногорска обратился горожанин с заявлением о том, что со двора дома по улице Советская, в котором он проживает, были похищены металлические швеллеры, детская коляска и металлическая бочка. Сумма ущерба хозяину имущества составила около 14 тысяч рублей.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска черногорской полиции установили причастность к хищению ранее судимого 30-летнего местного жителя. Выяснилось, что подозреваемый проник на территорию домовладения через забор.

Свои трофеи злоумышленник реализовал в пункты приёма металлолома, выручку потратил на личные нужды.

Следственным отделом полиции г. Черногорска возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину».

Сотрудники полиции напоминают о том, что сохранность имущества зависит, прежде всего, от того, насколько ответственно к данному вопросу относятся сами владельцы. Уважаемые граждане, помните: не следует оставлять материальные ценности в открытом доступе, ведь они могут стать лёгкой добычей.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:25 13:21 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости