Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

25 октября 2021 года Жителя Боградского района мошенники обманули по хорошо известному сценарию

К сотрудникам полиции Хакасии обратился житель с. Боград 1980 года рождения. Мужчина сообщил, что попался на уловки мошенников.

Оказалось, что схема, по которой обманули сельчанина, хорошо знакома стражам правопорядка. Мужчина рассказал, что накануне ему позвонил «сотрудник службы безопасности банка», который сообщил о том, что в настоящее время мошенники оформляют кредит на имя гражданина.

Для того, чтобы отменить несанкционированную операцию, сельчанину необходимо взять зеркальный кредит и перевести все заёмные деньги на резервный счёт.

Потерпевший в срочном порядке оформил заём, а после поспешил к банкомату, посредством которого перевёл кредитные 150 тысяч рублей на десять телефонных номеров, продиктованных неизвестным «финансистом».

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ, устанавливающего ответственность за мошенничество.

Сотрудники полиции в очередной раз просят граждан проявлять благоразумие и не доверять звонкам неизвестных, кем бы они не представлялись. Уважаемые граждане, в случае возникновения каких-либо сомнений, незамедлительно прервите разговор и обратитесь в отделение банка.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:25 14:39 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости