Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

25 октября 2021 года За прошедшие трое суток сотрудниками полиции раскрывались преступления против собственности, общественной безопасности, жизни и здоровья граждан

В прошедший период времени в Липецке сотрудниками полиции раскрыто 4 хищения чужого имущества. Так, 18 октября из квартиры дома по ул.9 микрорайон, принадлежащей 22-летнему гражданину, неизвестный похитил смартфон. Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по г.Липецку установлен и задержан подозреваемый - неработающий ранее судимый за кражу 28-летний житель г.Липецка.

21 октября с территории садового участка садоводческого товарищества, принадлежащего 40-летней гражданке, похитили металлический бак. Сотрудниками ОП № 4 УМВД России по г. Липецку установлен подозреваемый в совершении хищения - неработающий 42-летний житель облатного центра.

В ночь с 17 на 18 октября от дома по ул.Ильича неизвестные похитили автомобиль "ВАЗ-21140", принадлежащий 52-летнему гражданину. Автомобиль в неисправном состоянии обнаружен у дома по ул.30 лет ВЛКСМ. Оперативниками ОП № 6 УМВД России по г. Липецку по подозрению в совершении преступления задержан неработающий 24-летний житель г.Липецка.

Возбуждены уголовные дела по пункту «в» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

21 октября в вечернее время у дома на пл.Мира неизвестный у 40-летнего гражданина открыто с применением физической силы похитил денежные средства в сумме 15000 рублей. В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий задержан подозреваемый - неработающий 56-летний житель г.Липецка.

Возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 2 ст. 158 УК РФ «Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до семи лет.

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по г.Ельцу в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в краже денежных средств с банковского счета 31-летнего гражданина задержана неработающая ранее судимая за имущественное преступление 39-летняя жительница г.Ельца. Подозреваемая вместе с подругой 17 октября, договорившись с водителем посредством онлайн-сервиса по поиску попутчиков, отправились в г.Воронеж, а вечером – обратно в г.Елец. Совершив поездку, водитель для оплаты услуг передал подозреваемой свою банковскую карту, для того чтобы она перевела ему деньги, что и сделал женщина. Но, переведя деньги, она незаметно сфотографировала с двух сторон банковскую карту водителя. Затем, воспользовавшись данными банковской карты, перевела себе на карту с банковского счета потерпевшего 2975 рублей.

Возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до шести лет.

Кроме того, сотрудниками полиции за прошедшие трое суток раскрыто 16 преступлений - против собственности граждан, 8 - против жизни и здоровья граждан, 6 - против общественной безопасности, 2 - против порядка управления, по 1 – против конституционных прав, государственной власти и правосудия.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области по информации ОМВД России по г.Ельцу

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:25 10:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости