Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

25 октября 2021 года Полицейские Калмыкии на страже прав и интересов несовершеннолетних

Среди наиболее важных задач, которые решаются государственными органами, в том числе органами внутренних дел, особое место занимает обеспечение прав и свобод несовершеннолетних, и в первую очередь защита детей от преступных посягательств. От реализации целенаправленной политики в данном направлении деятельности зависит будущее республики, ее благополучие и процветание.

Накануне рабочие группы, состоящие из сотрудников Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД Калмыкии, сотрудников подразделения по делам несовершеннолетних Управления МВД России по городу Элисте, представителей заинтересованных ведомств, в рамках акции "Сообщи, где торгуют смертью", провели межведомственные профилактические рейды в вечернее и ночное время по месту жительства семей, состоящих на учете в органах системы профилактики, по местам массового скопления и отдыха молодежи, кафе, барам, торговым предприятиям, улицам города, с целью исключения фактов вовлечения несовершеннолетних в употребление спиртных напитков, табачной продукции, антиобщественную деятельность.

В течение вечернего и ночного времени суток они патрулировали улицы, проверяли места скопления подростков и обходили, состоящие на учете неблагополучные семьи.

Участники рейдов проверили, соблюдают ли несовершеннолетние закон, согласно которому не должны появляться в общественных местах в ночное время без сопровождения законных представителей.

Также были проверены посетители питейных и увеселительных заведений на предмет нахождения среди них подростков.Кроме того, стражи порядка провели разъяснительные беседы с администраторами заведений и напомнили им о том, что несовершеннолетние не должны посещать подобные заведения.

В ходе рейдов в отношении правонарушителей и их законных представителей составлено 9 административных протоколов.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:25 10:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости