Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

25 октября 2021 года Сведения о результатах деятельности УМВД России по Ульяновской области за 24 - 23 октября 2021 года

За минувшие выходные сотрудниками полиции установлены лица по 6 ранее совершенным преступлениям, составлено 932 административных протокола, в том числе 39 - за распитие спиртных напитков и появление в пьяном виде в общественных местах, 3 - за мелкое хулиганство, 4 – за курение в общественных местах, 7 - за нарушение правил торговли, 4 - за нарушения в сфере миграции, 4 – за нарушения в сфере реализации спиртных напитков. Также сотрудники полиции раскрыли 6 краж, выявили 8 фактов незаконного оборота наркотиков.

Сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 670 нарушений ПДД:

за управление транспортными средствами в состоянии опьянения задержаны 19 водителей;

108 водителей привлечены к административной ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам;

62 пешехода нарушили Правила дорожного движения;

20 водителей общественного транспорта привлечены к административной ответственности за нарушения ПДД;

20 водителей такси нарушили правила перевозки людей и багажа;

за выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, к административной ответственности привлечены восемь водителей;

за управление транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не соответствует требованиям технического регламента, к административной ответственности привлечены 60 водителей;

за управление транспортным средством с нечитаемыми государственными регистрационными знаками к административной ответственности привлечены 50 водителей.

Предварительная информация о дорожно-транспортных происшествиях, произошедших за минувшие выходные дни, в которых имеются пострадавшие и погибшие:

23.10.2021 года

В Барышском районе Ульяновской области на 13 км 750 м автодороги «Бестужевка – Барыш – Николаевка – Павловка – граница области» около 16.40 часов, по предварительной информации, водитель «ИЖ 2717540» (мужчина, 1957 года рождения, водительский стаж 22 года, трезвый) при выезде с прилегающей территории не уступил дорогу транспортному средству, движущемуся в попутном направлении, и совершил столкновение с автомобилем «КИА Спектра» под управлением водителя (мужчина, 2000 года рождения, водительский стаж 3 года, трезвый). В результате ДТП водитель «ИЖ» доставлен в медицинское учреждение, назначено стационарное лечение; водитель «КИА Спектра» самостоятельно обращался за медицинской помощью, ему назначено амбулаторное лечение.

В Засвияжском районе города Ульяновска возле дома № 63 по улице Камышинской, в 15.43 часов, по предварительной информации, водитель автомобиля «Тойота Авенсис» (мужчина, 1975 года рождения, водительский стаж 17 лет, трезвый) при проезде регулируемого перекрестка на запрещающий сигнал светофора совершил столкновение с автомобилем «Киа Рио» под управлением водителя (женщина, 1962 года рождения, водительский стаж 5 лет, трезвая). В результате ДТП водитель «Киа Рио» самостоятельно обращалась в медицинское учреждение, назначено лечение, отпущена домой.

В Чердаклинском районе Ульяновской области на 3 км 200 м автодороги «Мирный – Архангельское» в 18.50 часов, по предварительной информации, неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, совершил наезд на пешехода, который был одет в одежду темных тонов, без световозвращающих элементов и передвигался попутно по правому краю проезжей части по ходу движения неустановленного автомобиля. Водитель с места ДТП скрылся, проводятся оперативно - розыскные мероприятия, направленные на установление личности виновника и всех обстоятельств события. В результате ДТП пешеход (мужчина, 1981 года рождения) госпитализирован.

В городе Димитровграде напротив дома № 36 по улице Свирской в 21.40 часов, по предварительной информации, водитель (мужчина, 1984 года рождения, водительский стаж 19 лет, лишенный права управления транспортными средствами, кровь взята на анализ), управляя автомобилем «АУДИ А6», не справился с управлением, совершил съезд с дороги в лесополосу с последующим наездом на препятствие (дерево). В результате ДТП водитель от полученных травм скончался на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи.

В Ульяновском районе Ульяновской области в городе Новоульяновске возле дома № 10 по улице Мира в 20:20 часов, по предварительной информации, водитель (мужчина, 1989 года рождения, водительский стаж 13 лет, трезвый), управляя автомобилем «БМВ Х3», совершил наезд на пешехода, который был одет в одежду темных тонов без световозвращающих элементов, переходившего проезжую часть дороги в неустановленном месте в зоне видимости пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход (женщина, 1973 года рождения) доставлена в медицинское учреждение, назначено амбулаторное лечение, отпущена домой.

24.10.2021 года

В Цильнинском районе Ульяновской области на 153 км 913 км автодороги «Цивильск – Ульяновск» в 20.25 часов, водитель (мужчина, 1971 года рождения, водительский стаж 10 лет, взята кровь на анализ), управляя автомобилем «Лада Гранта», нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части и совершил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем «ГАЗ 3302» под управлением водителя (женщина, 1971 года рождения, водительский стаж 22 года, трезвая). В последствии на автомобиль «Лада Гранта» совершил наезд следовавший за автомобилем «ГАЗ» автомобиль «Тойота Камри» под управлением водителя (мужчина, 1981 года рождения, водительский стаж 19 лет, трезвый). В результате ДТП: пассажир «Лада Гранта» (мужчина, 1968 года рождения) от полученных травм скончался на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи; водитель «Лада Гранта» госпитализирован; пассажир «Тойота Камри» (мужчина, 1988 года рождения) был доставлен в медицинское учреждение, отпущен домой, назначено лечение по месту жительства.

Обстоятельства дорожно-транспортных происшествий выясняются.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:25 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости