Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

25 октября 2021 года В Шадринске дознаватель, работая над раскрытием кражи из магазина, предотвратил грабеж

23 октября в полицию Шадринска поступило сообщение от представителей одного из торговых объектов города. По записи с камеры видеонаблюдения работники магазина выявили факт кражи обуви, совершённый накануне.

По указанному адресу прибыли сотрудники полиции для проведения необходимых следственных действий. В ходе работы на месте происшествия дознаватель увидел, как один из посетителей магазина достаёт из коробки пару обуви и убирает её в сумку. Полицейский обратил внимание на то, что гражданин передвигается прихрамывая, а при входе в магазин стоят костыли. Этими же приметами обладал и подозреваемый в краже, попавший накануне на видео. Заметив сотрудника полиции, мужчина попытался скрыться, но был настигнут.

По подозрению в совершении преступления задержан 39-летний неработающий житель города, ранее неоднократно судимый за имущественные преступления. В совершённой накануне краже мужчина также признался.

По данным фактам в межмуниципальном отделе МВД России «Шадриснкий» возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража» и частью 3 ст. 30, частью 1 ст. 161 УК РФ «Покушение на грабёж». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до четырёх лет.

В настоящее время фигурант задержан в соответствии со ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ. Дознавателем готовится ходатайство в суд о заключении подозреваемого под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:25 09:35 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости