Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

25 октября 2021 года Оперативниками собственной безопасности ГУ МВД России по Иркутской области выявлен факт противоправной деятельности сотрудника

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками собственной безопасности Главного управления МВД России по Иркутской области по подозрению в получении незаконного денежного вознаграждения задержан оперативный дежурный одного из отделов полиции Межмуниципального управления МВД России «Иркутское».

Предварительно установлено, что подозреваемый получил от доставленного в отдел полиции иностранного гражданина 30 тысяч рублей и автомобиль. Незаконное денежное вознаграждение предназначалось за не привлечение последнего к административной ответственности за нарушение миграционного законодательства.

Собранные оперативно-розыскной частью собственной безопасности регионального Главка материалы стали основанием для возбуждения СУ СКР по Иркутской области уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки). По результатам проверки он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и привлечён к предусмотренной законодательством ответственности.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:25 15:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости