Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

25 октября 2021 года Сотрудниками полиции задержан 45-летний оренбуржец по факту незаконного хранения наркотических средств

В рамках проведения общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудниками патрульно-постовой службы МУ МВД России «Оренбургское» на улице Рыбаковской областного центра был остановлен автомобиль, на заднем сидении которого обнаружено запрещенное вещество.

В ходе разбирательства полицейскими установлено, что пакетик с неизвестным веществом принадлежал 45-летнему мужчине-пассажиру. Выяснилось, что он, увидев полицейских, выкинул запрещенное вещество на заднее сидение.

Изъятое направлено на экспертизу, в результате которой установлено, что данное вещество – синтетический наркотик, массой 1,67 грамма.

Задержанный признался, что хранил запрещенное вещество для личного пользования.

- В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств».

Максимальное наказание по данной ст. - лишение свободы на срок до 10 лет.

Обо всех фактах незаконного оборота и немедицинского потребления наркотиков, а также выявления сайтов, осуществляющих пропаганду изготовления, потребления и распространения наркотиков, можно сообщить по круглосуточному телефону доверия УМВД России по Оренбургской области:

(3532) 79-02-01

.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:25 12:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости