Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

25 октября 2021 года Костромские полицейские задержали жителя с. Пыщуг, который занимался распространением наркотиков

Информацию о том, что 20-летний юноша приехал в областной центр с целью сбыта запрещенных веществ сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД получили из оперативных источников, работая в рамках операции «Сообщи, где торгуют смертью».

Молодого человека оперуполномоченные задержали с поличным. Из тайников-закладок, оборудованных злоумышленником, правоохранители изъяли почти 98 грамм амфетомина.

Дилер признался, что закладчиком он стал около полутора месяцев назад. Молодой человек раскладывал наркотики в свободное от учебы и занятий спортом время, стремясь заработать деньги на обучение в автошколе. Впрочем, прокатиться за рулем ему теперь не удастся долго. В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 228.1 УК РФ. Сам он заключен под стражу.

Справочно:

C начала проведения очередного этапа операции «Сообщи, где торгуют смертью» в адрес сотрудников наркоконтроля поступило 15 обращений граждан, каждое из которых было проверено. На основании предоставленной информации, а также по итогам реализации оперативных мероприятий, в области пресечено более 25 административных правонарушений и возбуждено 9 уголовных дел, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Из незаконного оборота изъято более полукилограмма запрещенных веществ и препаратов.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:25 11:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости