Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

25 октября 2021 года В Управлении МВД России по г. Севастополю подвели итоги оперативно-профилактической операции «Нелегал-2021»

В Севастополе в период с 11 по 18 октября проводился второй этап оперативно-профилактического мероприятия «Нелегал-2021».

Основными целями операции являются выявление и пресечение каналов незаконной миграции, незаконной легализации иностранных граждан на территории РФ, а также иных противоправных деяний, связанных с организацией незаконной миграции, документирование и пресечение деятельности организованных групп и преступных сообществ с международными и региональными связями.

В рамках операции «Нелегал-2021» сотрудники служб и подразделений УМВД России по г. Севастополю совместно с УФСБ России по Республике Крым и г. Севастополю и региональным подразделением Росфинмониторинга проверили объекты, где задействованы иностранные мигранты.

Во время целевых рейдовых мероприятий полицейские посетили места массовой концентрации иностранных граждан – места проживания (пребывания) и осуществления их трудовой деятельности – с целью выявления и пресечения каналов нелегальной миграции, административных правонарушений со стороны иностранных граждан.

За период проведения второго этапа операции сотрудники полиции выявили 8 преступлений, предусмотренных ст. 322.3 УК РФ, связанных с фиктивной постановкой на учёт иностранных граждан или лиц без гражданства по месту пребывания в РФ, а также 2 преступления, предусмотренного ст. 327 УК РФ, связанные с подделкой документов в сфере миграции. Санкции указанных статей предусматривают крупные штрафы, а в некоторых случаях – лишение свободы на срок до 3 лет.

Кроме того, за время проведения проверок сотрудниками полиции выявлено 118 административных правонарушений миграционного законодательства.

За совершённые правонарушения в сфере миграционного законодательства сотрудниками полиции составлены административные материалы, влекущие штрафные санкции на общую сумму 208 тысяч рублей.

Выявление и пресечение каналов незаконной миграции, а также иных противоправных действий, связанных с незаконной миграцией, находятся на постоянном контроле Управления МВД России по г. Севастополю.

Полиция Севастополя продолжит проведение подобных мероприятий.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:25 11:27 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости