Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

25 октября 2021 года Ульяновские полицейские проводят проверку по факту мошеннических действий

В дежурную часть МО МВД России «Ульяновский» обратилась жительница села Ундоры с заявлением о совершенном в отношении нее мошенничестве. Полицейские установили, что заявительница разместила на сайте бесплатных объявлений информацию о продаже дачного участка. Потенциальный покупатель, вышедший на связь, представился военнослужащим и сообщил о готовности перевести предоплату, но в связи с особенностями несения службы ему якобы необходимо обязательно отчитаться в бухгалтерию распечатанным бумажным чеком из банкомата о совершении денежного перевода.

Женщина поехала к банкомату, где следуя инструкции мошенника, ввела названный им код и обнаружила, что все ее сбережения в размере 300 тысяч рублей оказались на карте другого банка. Мошенник изобразил недоумение и даже разозлился, сославшись на предстоящую отчетность в связи с пополнением его карты такой суммой, после чего пообещал вернуть средства, но перестал выходить на связь.

УМВД России по Ульяновской области предупреждает о необходимости быть бдительными при общении с незнакомыми людьми относительно сведений, касающихся вашей карты. Для осуществления третьими лицами перевода на вашу карту им достаточно знать ее номер. Срок действия карты, код безопасности на обратной стороне, код из смс не сообщайте и не пересылайте ни в коем случае никому и ни при каких обстоятельствах.

В случае необходимости осуществления вами ряда операций с картой через банкомат, особенно по просьбе незнакомых лиц, обязательно пригласите консультанта банка.

Если вы стали жертвой мошенников обязательно сообщите об этом в органы внутренних дел.

Пресс - служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:25 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости