Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

25 октября 2021 года Во Владикавказе сотрудники городской Госавтоинспекции и представители Северо-Осетинской таможни проводят профилактические мероприятия в отношении владельцев транспортных средств, зарегистрированных в иностранных государствах

С целью выявления, пресечения и предупреждения правонарушений, связанных с эксплуатацией в России автомобилей, зарегистрированных на территории иностранных государств, инспекторы ДПС отдельного батальона ГИБДД УМВД России по г. Владикавказу и сотрудники таможенного органа, систематически проводят рейды по проверке машин с иностранными номерами.

Остановленные автоинспекторами водители предъявляют документы должностным лицам таможни для проверки и анализа, в том числе, и для проверки учетных записей по этим автомобилям в единой автоматизированной информационной системе таможенных органов.

Скрыться с места ДТП, превысить скорость или не уступить дорогу пешеходу с преимуществом, и при этом, избежать ответственности, у владельцев указанной категории транспортных средств не получится.

В ходе оперативного мероприятия, водителей за рулем автомобиля с иностранными номерами, с нарушением правил таможенного ввоза, выявлено не было. Однако, за время рейда несколько автовладельцев были привлечены к административной ответственности за управление транспортным средством с чрезмерно тонированными стеклами, а также, за отсутствие документа об обязательном страховании автогражданской ответственности.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:25 11:11 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости