Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

25 октября 2021 года В Полтавском районе сотрудниками полиции задержан подозреваемый в незаконной охоте

Вчера в 14:05 часов в ОМВД России по Полтавскому району поступило сообщение от охотинспектора об обнаружении места забоя косули в лесном массиве у д. Лубянск. Прибывшие сотрудники полиции осмотрели место происшествия, изъяли шкуру и голову животного, опросили местных жителей. Выяснилось, что один из сельчан видел утром в этих местах автомобиль «Нива» и перебегавшую из одной рощи в другую косулю.

Оперативники установили владельца «Нивы» и прибыли к нему домой. У 64-летнего жителя районного центра полицейскими изъято охотничье ружье ТОЗ-34 12 калибра, 35 патронов, 2 ножа и разделанная туша животного.

Установлено, что подозреваемый вместе с тремя приятелями выехали утром поохотиться на лис. Когда собаки из рощи выгнали на охотников косулю, мужчина выстрелил в нее, после разделал и увез домой.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Санкция ст. 258 УК РФ за незаконную охоту предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

По материалам ОМВД России по Полтавскому району

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:25 13:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости