Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

25 октября 2021 года В УМВД России по Калужской области подвели итоги операции по пресечение нелегальной миграции

Сотрудниками управления по вопросам миграции УМВД России по Калужской области во взаимодействии с коллегами из линейного отдела МВД на транспорте и региональным управлении ФСБ России завершено проведение на территории региона комплексной оперативно-профилактической операции, направленной на выявление и пресечение каналов незаконной миграции, стабилизацию миграционной ситуации, а также иных противоправных деяний, связанных с незаконной миграцией.

В период проведения комплексной оперативно-профилактической операции на территории региона проверкам подвергнуто 653 объекта, в том числе жилого сектора и мест компактного пребывания (проживания) иностранных граждан и лиц без гражданства, промышленности, торговли, бытового обслуживания, сельскохозяйственных предприятий, строительства, сферы обслуживания.

По итогам реализации мероприятия пресечено 426 административных правонарушений в сфере миграции, из них:

- 268 за нарушение правил въезда, выезда, пребывания и транзитного проезда (ст. 18.8 КоАП РФ);

- 158 за нарушение установленного порядка осуществления трудовой деятельности (ст. 18.10 КоАП РФ).

По результатам рассмотрения дел об административных правонарушениях наложено административных штрафов на общую сумму 579 тысяч рублей.

Кроме того, в период операции в отношении 9 иностранных граждан приняты решения об административном выдворении за пределы РФ. Принято 120 решений о не разрешении въезда в Российскую Федерацию иностранным гражданам, допустившим совершение 2-х и более административных правонарушений, либо использующих фиктивные документы.

В период профилактических мероприятий возбуждено 73 уголовных дела в сфере миграции, в том числе:по ст. 322.2 УК РФ (Фиктивная регистрация гражданина РФ по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в РФ и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в РФ),по ст. 322.3 УК РФ (Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в РФ) и по ст. 327 УК РФ (Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков).

Мероприятия по проверке иностранных граждан и работодателей, привлекающих иностранную рабочей силу на территории региона, будут продолжены.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:25 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости