Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

25 октября 2021 года Тольяттинские полицейские задержали подозреваемого в краже золотого браслета

В августе текущего года в дежурную часть отдела полиции №24 Управления МВД России по г. Тольятти поступило сообщение, что из магазина одного из торговых центров города неизвестный похитил золотой браслет. Сумма причинного ущерба составила более 15 000 рублей. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Сотрудники полиции провели осмотр места происшествия, опросили работников торговой точки и возможных очевидцев произошедшего. В ходе оперативных мероприятий стражи порядка установили, что неизвестный похитил украшение с витрины магазина, просунув руку в щель между стеклами витрины. Полицейские просмотрели записи с камер видеонаблюдения, установленных внутри торгового центра, в результате чего опознали мужчину, которого ранее неоднократно доставляли в отдел полиции. Подозреваемым в совершении преступления оказался безработный ранее судимый за аналогичные преступления тольяттинец 1981 года рождения.

Сотрудники полиции установили места возможного пребывания подозреваемого, задержали его и доставили в территориальный отдел внутренних дел для установления всех обстоятельств произошедшего. В ходе допроса мужчина сознался в содеянном и пояснил, что сбыл похищенное имущество, а вырученные деньги потратил на личные нужды.

Отделом дознания отдела полиции №24 Управления МВД России по г. Тольятти по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде двух лет лишения свободы. Сотрудники полиции устанавливают местонахождение похищенного имущества.

Елена Орлова, ст. инспектор ОИОС

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:25 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости