Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

25 октября 2021 года Магаданская Госавтоинспекция напоминает водителям о необходимости использования детских удерживающих устройств

Одной из причин трагедий, происходящих на дороге, является отсутствие у водителей транспортных средств специальных детских удерживающих устройств при перевозке юных пассажиров.

Во время ДТП непристегнутые дети получают травмы значительно более серьезные, чем взрослые. Ни подушки, ни ремни безопасности не рассчитаны на маленьких пассажиров.

Использование специальных детских удерживающих устройств снижает травматизм и риск смертельного исхода в четыре раза. В случае аварии детское автокресло удерживает ребенка на месте, что позволяет избежать серьезных травм.

Госавтоинспекция акцентирует внимание автовладельцев на недопустимости нарушения ПДД и важности использования детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля. Автокресло обеспечивает безопасность ребенка при экстренном торможении или резких маневрах, а при возникновении ДТП способно сохранить жизнь и здоровье юного пассажира.

Полицейские напоминают водителям, что в соответствии с Правилами дорожного движения, перевозка детей в возрасте младше 7 лет должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка. Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих устройств.

За нарушение водителем правил перевозки детей предусмотрено наказание в виде штрафа на сумму 3000 рублей.

Стражи порядка также обращают внимание автовладельцев на то, что адаптеры ремней безопасности

детскими

удерживающими устройствами

не являются

.

Управление ГИБДД УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:25 12:16 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости