Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

25 октября 2021 года В Челябинской области полицейские совместно с коллегами из ГУНК МВД России пресекли деятельность крупной нарколаборатории

Сотрудники ГУНК МВД России и Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Челябинской области пресекли деятельность группы из 14 человек, участники которой подозреваются в производстве и сбыте крупных партий мефедрона.

Предварительно установлено, что двое злоумышленников изготавливали наркотик в частном доме на Парковой улице Челябинска. В одной из его комнат находилась лаборатория, оснащенная необходимым производственным оборудованием и промышленной системой вентиляции. Дверь в помещение была замаскирована стеллажом, электромагнитный замок открывался с пульта дистанционного управления. По оценкам экспертов, в месяц лаборатория могла производить более 100 килограммов запрещенного вещества.

При поддержке отряда специального назначения «Гром» были задержаны еще 12 участников нелегального бизнеса. Это администраторы и операторы интернет-магазинов, через которые продавали криминальный товар, закладчики и межрегиональные курьеры. По версии следствия, произведенный в лаборатории наркотик распространяли в нескольких регионах России.

Во время обысков полицейские изъяли у задержанных три химических реактора, лабораторное оборудование, 18 килограммов готового наркотика и более тонны химических реактивов для его производства.

Сотрудником ГСУ ГУ МВД России по Челябинской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. ми 30 и 228.1 УК РФ. В отношении 14 подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время устанавливаются все пути распространения произведенных в лаборатории наркотических средств и личности возможных соучастников противоправной деятельности.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:25 12:23 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости