Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

25 октября 2021 года В Адыгее полицейские задержали домушника, похитившего из жилища ценностей на 10 млн рублей

Сотрудниками уголовного розыска отдела МВД России по Тахтамукайскому району задержан 39-летний ранее неоднократно судимый местный житель, подозреваемый в краже в особо крупном размере.

Сообщение с совершённом хищении поступило в дежурную часть районного отдела полиции в сентябре текущего года. Как установили сотрудники следственно-оперативной группы, неизвестный отжал металлопластиковое окно и проник в жилище, расположенное в посёлке Яблоновском.

Добычей домушника стали японские иены, доллары США и ювелирные изделия. Общая сумма ущерба составила 10 миллионов рублей.

По данному факту следственным подразделением отдела МВД России по Тахтамукайскому району было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 158 УК РФ «Кража».

Сотрудники полиции организовали проверку лиц, привлекавшихся к уголовной ответственности за подобные противоправные деяния, осуществили подомовые обходы с целью установления возможных свидетелей и очевидцев, а также провели ряд других специальных мероприятий. Так оперативникам стала известна личность предполагаемого вора.

После его поимки стражам правопорядка удалось обнаружить часть похищенного имущества. Украденное мужчина хранил в одном из отдаленных районов Краснодарского края в тайнике.

Судом фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Полицейские Адыгеи продолжают работу по установлению мест сбыта недостающей части похищенного имущества.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:25 11:55 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости