Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

25 октября 2021 года Полицейские раскрыли серию квартирных краж, совершенных в Чебоксарах в августе и сентябре этого года

Злоумышленниками оказались гастролеры из Нижегородской области, успевшие совершить преступления еще в ряде регионов Поволжья.

Сообщения о кражах ювелирных изделий, личного имущества и денежных средств из разных районов столицы Чувашии поступали в полицию в августе и сентябре сразу после выходных. Способ совершения преступлений был идентичен. В квартирах были взломаны замки и оставлен беспорядок. Преступления совершались после полуночи.

Тщательная работа экспертов-криминалистов и сотрудников уголовного розыска УМВД России по городу Чебоксары вывела полицейских на след предполагаемых преступников. Ими оказались двое жителей Нижнего Новгорода, 36 и 40 лет. Домушники также одновременно попали в поле зрения оперативников из Ивановской, Нижегородской областей и Республики Мордовия. Последним и удалось задержать злоумышленников, когда они совершали кражи на их территории.

В Чебоксарах их налёту подверглись восемь квартир по улицам Энтузиастов, Байдула, Ярморочной и по проспекту Максима Горького. Общий ущерб составил 169 тысяч рублей. В четырёх квартирах ничем ценным поживиться им не удалось, так как там никто не проживал или отсутствовали интересующие их вещи. Неоценимую помощь в раскрытии краж оказали камеры видеонаблюдения, установленные во дворах и подъездах жилых домов.

Следственными органами возбужден ряд уголовных дел за кражу и покушение на кражу. Фигуранты находятся под стражей в Республике Мордовия.

Управление МВД России по городу Чебоксары

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:25 12:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости