Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

25 октября 2021 года В Республике Марий Эл сотрудники полиции задержали местного жителя, подозреваемого в сбыте поддельных купюр

Сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Марий Эл в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий задержан подозреваемый в сбыте поддельных денежных купюр номиналом 2000 и 5000 рублей.

Предварительно установлено, что 18-летний житель Мари-Турекского района дистанционно заказал 10 поддельных банкнот. Девять из них он успел сбыть, покупая недорогие товары в небольших магазинах п. Мари-Турек и г. Йошкар-Олы. Злоумышленник был задержан полицейскими в тот момент, когда он направлялся к тайнику с наркотиком.

Следственной частью следственного управления МВД по Республике Марий Эл возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 186 УК РФ (изготовление, хранение и перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг).

Полиция напоминает, что изготовление, хранение, сбыт или перевозка поддельных денег (ст. 186 УК РФ) является уголовно наказуемым деянием. За сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка РФ предусмотрено наказание в виде в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:25 11:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости