Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

25 октября 2021 года Сотрудниками Госавтоинспекции Новосибирской области подведены итоги профилактического мероприятия «Пешеходный переход»

За период проведения мероприятий 18 по 22 октября автоинспекторы составили более 900 административных материалов за нарушения ПДД, качающихся безопасности пешеходов: 349 в отношении водителей, не предоставивших преимущество в движении пешеходам на переходах, и 580 в отношении пешеходов, нарушивших правила перехода проезжей части.

Кроме того, с целью привлечения внимания к проблеме аварийности с участием пешеходов, в том числе детей, сотрудниками ГИБДД были проведены тематические акции: «Яркий пешеход!», «Засветись», «Безопасность детей в ваших руках», «Осторожно! Пешеходный переход!» и др.

Госавтоинспекция Новосибирской области напоминает, что в соответствии с частью 1 ст. 12.29 КоАП РФ за нарушение пешеходом ПДД, предусмотрен штраф в размере 500 рублей. Водителю за непредоставление преимущества пешеходу в соответствии со ст. 12.18 КоАП РФ грозит административный штраф в размере от 1500 до 2500 рублей.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:25 16:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости