Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

25 октября 2021 года Астраханцы, вернувшись с отдыха, обнаружили, что из дома пропали их личные вещи

В отдел полиции №3 УМВД России по городу Астрахани с заявлением о краже имущества обратилась 31-летняя жительница областного центра. Она рассказала, что, вернувшись из отпуска, ее семья обнаружила дома нарушенный порядок вещей, разбитые детские копилки, отсутствие ноутбука и ювелирных украшений. Сумма причиненного ущерба составила более 22 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали злоумышленника. Им оказался 19-летний астраханец. Он рассказал, что знакомая пригласила его в дом дяди, который на время своего отсутствия попросил присмотреть за жильем. С разрешения подруги молодой человек остался ночевать. Покидая дом, он запомнил, куда девушка положила ключ от входной двери. В этот же вечер парень вернулся и вынес ценные вещи.

«Похищенный ноутбук обвиняемый сдал в скупку, золотое кольцо - в ломбард, а юбилейные монеты продал частному лицу. Вырученные денежные средства фигурант потратил на погашение долгов», - рассказала старший следователь отдела по расследованию преступлений на территории, обслуживаемой ОП № 3 СУ УМВД России по городу Астрахани Наталья Смирнова.

Следственными органами городского Управления МВД расследование уголовного дела в отношении 19-летнего местного жителя по части 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище) завершено.

Ранее молодой человек привлекался к уголовной ответственности за аналогичное деяние.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:25 13:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости