Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

25 октября 2021 года Госавтоинспекция Владивостока проводит проверку по факту ДТП с участием электросамоката

В дежурное отделение полка ДПС ГИБДД УМВД России по городу Владивостоку поступило сообщение о том, что в районе дома № 9 в поселке Аякс произошла автоавария.

На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Госавтоинспекции Владивостока и автомобиль скорой медицинской помощи.

Сотрудниками полиции установлено, что 20-летняя девушка, катаясь на электросамокате, не обеспечила постоянного контроля за движением, не справилась с управлением и совершила столкновение с автомобилем Mitsubishi Lancer, двигавшимся по проезжей части.

В результате происшествия водитель электросамоката получила телесные повреждения в виде сотрясения головного мозга, ушибов и ссадин. Полицейским она рассказала, что катилась с возвышенности, набрала значительную скорость и не сумела вовремя затормозить. Это и привело к выезду на проезжую часть, а затем - к столкновению.

Инспекторы ГИБДД проводят проверку по факту автопроисшествия. Назначено проведение ряда исследований.

Возбуждено административное производство по ст. 12.24 КоАП РФ «Нарушение ПДД или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего». По результатам проверки будет принято решение в соответствии с действующим законодательством.

Учитывая опасность последствий таких происшествий, сотрудники Госавтоинспекции напоминают о мерах личной безопасности при управлении электросамокатом: следует использовать защитную экипировку, выбирать для катания время и место с минимальным числом пешеходов, при движении по пешеходному переходу следует спешиться.

Водителей и пешеходов просят быть осторожными и внимательными на дороге. Участникам дорожного движения следует помнить: неукоснительное соблюдение ПДД может обезопасить как из самих, так и окружающих.

Пресс-служба ОГИБДД УМВД России по городу Владивостоку

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:25 20:18 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости