Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

25 октября 2021 года Сотрудники Госавтоинспекции Челябинской области проводят профилактическую акцию «Осенние каникулы»

Управление ГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области совместно с Министерством образования и науки Челябинской области в преддверии школьных каникул проводит профилактическую акцию «Осенние каникулы» для предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

Во время мероприятия сотрудники Госавтоинспекции побеседуют с обучающимися и их родителями, в том числе о соблюдении правил перевозки детей в автомобиле и использовании светоотражающих элементов в темное время суток.

28 октября вблизи образовательных организаций будут проведены массовые проверки водителей по соблюдению ПДД, связанных с перевозкой детей в транспортных средствах.

Маршруты патрулирования нарядами ДПС будут приближены к местам массового пребывания детей, сотрудники ориентированы на разъяснительную и профилактическую работу с детьми и их родителями. Особое внимание будет уделено сопровождению организованных колонн автобусов с детьми в соответствии с требованиями безопасности.

Также в городах и районах с обязательным соблюдением санитарных правил состоятся агитационные и пропагандистские мероприятия на тему безопасности дорожного движения с участием отрядов юных инспекторов движения.

Госавтоинспекция призывает водителей и родителей быть внимательными к безопасности детей на дороге, строго соблюдать правила дорожного движения, в том числе правила перевозки детей в транспортных средствах, а перед каникулами, когда у детей будет больше времени для прогулок, напомнить им ПДД и контролировать досуг ребенка в свободное время.

Пресс- служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:25 15:08 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости