Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 октября 2021 года В Госавтоинспекции Ивделя подведены итоги профилактического мероприятия «Безопасная дорога»

В Ивделе сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие «Безопасная дорога», которое проходило на территории оперативного обслуживания. В рамках областной операции инспекторы ДПС проверили дисциплинированность пешеходов, и ответственность водителей при проезде пешеходных переходов.

«За время профилактической операции сотрудниками ГИБДД выявлено 78 нарушений ПДД, из них допущено 31 нарушение ПДД пешеходами, 7 водителей не предоставили преимущество пешеходам на пешеходных переходах. Все нарушители привлечены к административной ответственности» - сообщили в ГИБДД г. Ивделя.

ГИБДД напоминает, что в разгаре осеннего сезона на территории области уже выпал снег и водителям нужно быть особенно внимательными при проезде пешеходных переходов, а также снижать скоростной режим вблизи образовательных учреждений.

Пешеходам, в свою очередь, необходимо обеспечить себя световозвращающими элементами, и при переходе дороги на пешеходных переходах не использовать гаджеты, а сконцентрировать внимание на дорожной ситуации.

ОГИБДД МО МВД России «Ивдельский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:25 15:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости