Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

25 октября 2021 года Сотрудники полиции раскрыли кражу 17000 рублей

В дежурную часть МООМВД России «Моршанский» обратилась женщина с заявлением о краже денежных средств. Как пояснила пенсионерка, после посещения центрального рынка в г.Моршанске, она обнаружила пропажу 17 000 рублей из своей сумки.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность злоумышленницы, ей оказалась нигде неработающая 22-летняя девушка. Ее доставили в отделение полиции, где она дала признательные показания. Девушка пояснила, что увидела как пенсионерка положила в сумку крупную сумму денег и, уличив момент, вытащила купюры, затем скрылась с места преступления.

В настоящий момент в отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Часть похищенного изъята и возвращена законной владелице, остальное девушка успела потратить на свои личные нужды. Сотрудники полиции установили, что задержанная уже не раз попадала в поле зрения полиции, в том числе за кражу.

УМВД России по Тамбовской области напоминает о необходимости тщательней следить за своим имуществом. Старайтесь не афишировать и не показывать количество денежных средств, которые у вас имеются. Закрывайте сумки на молнии, тщательно прячьте деньги. Соблюдая необходимые меры предосторожности, вы не станете жертвой преступления.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:25 12:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости