Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

25 октября 2021 года В Иркутской области госавтоинспекторы в ходе погони задержали 19-летнего лихача

Для остановки автомашины сотрудники ГИБДД Управления МВД России по Ангарскому городскому округу вынуждены были применить оружие.

На днях в ходе патрулирования улично-дорожной сети поселка Мегет, внимание инспекторов ДПС привлек автомобиль «ВАЗ 2104», совершающий опасные маневры. Требование полицейских об остановке автомобилист проигнорировал, увеличивая скорость.

На многократные призывы прекратить противоправные действия водитель не реагировал. Для остановки транспортного средства, в соответствии с Федеральным законом «О полиции», было применено оружие. В результате повреждения заднего колеса авто было остановлено. За рулем оказался 19-летний местный житель. Он пояснил, что на приобретенном недавно автомобиле, хотел прокатить приятелей. Установлено, что водительского удостоверения молодой человек не имеет.

В отношении правонарушителя составлено несколько административных протоколов, среди которых управление транспортом, не зарегистрированном в установленном порядке, отсутствие права управления и полиса ОСАГО, не использование ремней безопасности и неподчинение требованиям сотрудников полиции об остановке. ВАЗ помещен на штрафстоянку.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области (по информации ОГИБДД УМВД России по Ангарскому городскому округу)

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:25 17:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости