Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

25 октября 2021 года В Качуге полицейские провели с детьми занимательные игры по безопасности поведения на дороге

В преддверии школьных каникулв рамках акции «Единый день безопасности юный пешеход» со школьниками сотрудники полиции провели игры, рассказав о безопасности поведения на дороге.

В начале мероприятия дорожные полицейские побеседовали с ребятами о безопасном поведении на проезжей части дороги, рассказали о правилах безопасности на улице, поведении в местах массового отдыха, о здоровом образе жизни.

Затем сотрудники ГИБДД провели эстафету под названием «Будь мудр и ловок, пешеход!»

Программа эстафеты включала в себя различные спортивные конкурсы.

1. В начале дистанции каждому участнику 2 команд были розданы вырезанные из бумаги полосы «зебры» для составления пешеходного перехода. Каждый участник должен был прикрепить к полу одну полосу. Побеждает та команда, «зебра» которой будет сделана быстрее и ровнее.

2. В конце дистанции перемешаны дорожные знаки: первая команда должна выбрать запрещающие знаки, вторая команда – предупреждающие. Участник, добежав до конца, берет один знак и возвращается назад, а затем следующий игрок. Побеждает та команда, которая быстрее и правильно выберет необходимые знаки.

3. Игра мозаика из дорожных знаков, участники делятся на команды по 3 игрока. Каждая команда получает конверт с дорожным знаком в виде «мозаики». Побеждает та команда, которая быстрее соберет знак.

4. Эстафета «Внимательный пешеход» напротив 2 команд расположены дорожные конусы, и пешеходный переход. Задача команд быстро пройти змейкой дорожные конусы, затем пересечь пешеходный переход, но при этом выполнить все правила безопасности при переходе. Побеждает та команда, которая быстрее и внимательно выполнит задание.

Все участники мероприятия показали спортивное мастерство и теоретические знания.

Сотрудники полиции надеются, что дети усвоили, что дорога – не место для игр и развлечений, а полученные в этот день знания помогут безопасно

провести каникулы.

По информации МО МВД России «Качугский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:25 18:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости