Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

25 октября 2021 года В Перми за выходные сотрудники ГИБДД задержали более 30 нетрезвых водителей

В период с 22 по 24 октября на территории краевого центра сотрудники ГИБДД провели рейдовое мероприятие «Опасный водитель», направленное на пресечение грубых нарушений ПДД, в том числе на выявление водителей, управляющих автотранспортом в состоянии опьянения.

Всего за прошедшие выходные дни было задержано 32 водителя, которые управляли транспортным средством с признаками опьянения. При этом 18 водителей сели за руль в состоянии алкогольного опьянения, 1 человек управлял автомобилем в состоянии наркотического опьянения, 6 отказались от законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения и 7 человек управляли автомобилем в нетрезвом состоянии повторно.

На территории Перми за выходные было зарегистрировано 65 ДТП, в которых пострадали 11 человек, трое из которых юные пешеходы. Кроме этого, 4 автоаварии произошли по вине нетрезвых водителей, в которых пострадал 1 человек.

Госавтоинспекция напоминает, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения, либо за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, водитель подвергается административному наказанию в виде лишения права управления на срок от 1,5 до 2-х лет и административному штрафу в размере 30000 рублей. При повторном нарушении предусмотрена уголовная ответственность в соответствии со ст. 264.1 УК РФ.

Если вам стало известно о фактах управления нетрезвыми водителями в дежурную часть полка ДПС Управления МВД России по г. Перми по телефонам: 246-79-00; 261-99-99; 102, Вы помогаете спасти чью то жизнь.

Полицейские обращают внимание на то, что в настоящее время дети находятся на школьных каникулах. Сотрудники госавтоиспекции напоминают о необходимости повторить Правила дорожного движения с подростками. Обратите внимание, что в темное время яркая одежда является более заметной для водителей автомобилей, либо приобретите детям световозвращающие элементы. Во время поездок на автомобиле обязательно применяйте детские удерживающие устройства, соответствующие весу и возрасту ребенка.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:25 15:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости