Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

25 октября 2021 года Кубань выбрала народных героев

На официальном сайте информационного портала «Кубань 24» завершилось голосование за участников ежегодного проекта кубанской полиции «Поступок-2021». Более 6700 пользователей сети Интернет приняли участие в оценке добрых дел соискателей премии.

Победителем стал заместитель начальника Организационно-зонального отдела Главного следственного управления ГУ МВД России по Краснодарскому краю подполковник юстиции Алексей Александрович Руднев, спасший жизнь пострадавшим в ДТП, рискую погибнуть от столкновения с поездом.

В свой выходной день Алексей Руднев, возвращаясь на своем автомобиле с женой и сыном домой в Краснодар, при подъезде к железнодорожному переезду возле хутора Суповский Тахтамукайского района Республики Адыгея, заметил застрявший на рельсах искореженный автомобиль марки «Волга». Других машин поблизости не было.

Поручив своей супруге сообщить о происшествии в полицию, Алексей Руднев подошел к автомобилю и обнаружил в салоне на водительском и переднем пассажирском сидениях двоих мужчин, находящихся без сознания. Предвидя опасность приближения поезда и неизбежного столкновения со стоящим на железнодорожных путях автомобилем, правоохранитель стал вытаскивать из машины пострадавших. Первым он извлек из салона «Волги» водителя, перенес мужчину на безопасное расстояние и поспешил к машине за вторым пострадавшим. Переднюю пассажирскую дверь заклинило, на горизонте показался приближающийся поезд, однако Рудневу удалось в последний момент вызволить мужчину из автомобиля и оттащить его от железнодорожных путей. Спустя минуту, проезжавший поезд «Ростов – Роза Хутор» совершил наезд на застрявшую между рельсами «Волгу».

Алексей оказал обоим мужчинам доврачебную помощь, привел пассажира в чувства, перебинтовал ему голову, после чего мужчина отказался от госпитализации и его увезли домой родственники. Водителя Руднев передал бригаде скорой медицинской помощи, которая доставила его в районную больницу.

Прибывшие на место происшествия инспекторы ДПС установили личности пострадавших. Ими оказались жители Республики Адыгея в возрасте 44 и 46 лет, один из которых – пассажир, является бывшим одноклассником Руднева. Благодаря оперативным действиям подполковника юстиции Алексея Руднева удалось спасти жизнь обоим пострадавшим.

Второе место заняли сотрудники отдельного взвода ДПС ГИБДД Отдела МВД России по Ленинградскому району капитан полиции Александр Аула и старший лейтенант полиции Евгений Бромирский, оказавшие доврачебную помощь водителю с сердечным приступом.

Бронзовым призером стал старший участковый уполномоченный полиции ГУУП Отдела полиции ст. Холмская ОМВД России по Абинскому району капитан полиции Дмитрий Юрьевич Калита, который спас молодого человека, тонувшего в ледяном водоеме.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:25 13:56 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости