Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

25 октября 2021 года Окружной антинаркотический интернет-урок провели полицейские для школьников автономного округа

22 октября 2021 года сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу совместно с представителями департамента образования Ямало-Ненецкого автономного округа и медицинским психологом Ямало-Ненецкого окружного психоневрологического диспансера провели Окружной антинаркотический интернет-урок для учащихся 10-11 классов школ автономного округа и студентов колледжей.

Сотрудник полиции развеял мифы о психоактивных веществах, ознакомил подростков с видами ответственности за правонарушения и преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. Школьникам раскрыли негативные медицинские, правовые, социальные последствия их потребления. Привели примеры задержания несовершеннолетних в округе, которые привлечены к уголовной ответственности за сбыт наркотиков. При этом многих фактов возможно было избежать, предотвратить преступные деяния несовершеннолетних, уберечь их от опрометчивого проступка, если бы информация вовремя поступила в правоохранительные органы. Именно с этой цельюпроводится Общероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью!».На

телефон доверия 34922 76-222

принимается любая информация о фактах реализации наркотических средств, о новых их видах, местах сбыта, содержании наркопритонов, о фактах изготовления и склонения к употреблению наркотических средств и психотропных веществ, а также его распространителях.

Школьники и студенты получили ответы и на свои вопросы. В основном они касались правил поведения в сети Интернет в случае предложения наркотических средств или работы, связанной с их распространением. Подросткам рекомендовано не отвечать на подобные сообщения, а также не вступать в незнакомые сообщества и группы, не указывать свой номер и электронный адрес, помнить, что многие люди рассказывают о себе в интернете неправду, не доверять незнакомцам, перепроверять информацию в разных поисковиках.

На интернет-уроке продемонстрированы работы победителей регионального этапа Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасём жизнь вместе!» в Ямало-Ненецком автономном округе - ролики, макеты социальной рекламы и буклеты. К участию в Конкурсе приглашаются все желающие.

Охват участников интернет-урока составил порядка 10 000 школьников и студентов, произведено более 120 подключений по всему округу.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:25 16:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости