Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

25 октября 2021 года В Сладковском районе задержан подозреваемый в незаконном отстреле косули на территории заказника

В дежурную часть отдела полиции № 4 Межмуниципального отдела МВД России «Ишимский» (дислокация село Сладково) в ночное время поступила информация от охотоведов о незаконном отстреле косули на территории государственного заказника.

Прибывшие на место сотрудники следственно-оперативной группы установили и задержали подозреваемого – 30-летнего жителя посёлка Маслянский. Полицейские изъяли патроны, гладкоствольный карабин, мотоцикл, на котором прибыл злоумышленник, а так же тушу дикого животного. Как выяснили сотрудники полиции, мужчина вместе со своим знакомым выехал на его мотоцикле на территорию государственного заказника с целью охоты, где и произвёл отстрел косули, не имея на это лицензии. Подозреваемый свою вину признал. Таким образом, действиями подозреваемого Департаменту по охране животного мира Тюменской области причинен ущерб на сумму 200 тысяч рублей.

В отношении мужчины отделом дознания ОП №4 МО МВД России «Ишимский» (дислокация село Сладково) возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 258 УК РФ «Незаконная охота, причинившая особо крупный ущерб». Данная ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В настоящее время мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:25 16:12 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости