Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

25 октября 2021 года В Кировской области подростки помогли раскрыть преступление

22 октября в г.Вятские Поляны было совершено нападение на 89-летнюю местную жительницу в ее собственной квартире. Около 13 часов в квартиру престарелой женщины позвонили. Открыв дверь, она увидела незнакомую женщину, по внешнему виду цыганку. Та оттолкнула хозяйку и прошла внутрь, стала искать деньги и ценности. Найдя сумочку, в которой хранились сбережения, грабительница похитила 55 тысяч рублей и поспешила скрыться. При этом с силой ударила входной дверью потерпевшую, которая пыталась ее остановить.

Несмотря на полученное повреждение руки, пенсионерка вышла вслед за воровкой во двор и закричала «Держите, вора!». На помощь пришли находившиеся во дворе подростки. Они догнали спешно удалявшуюся цыганку, потребовали от нее вернуть деньги. Затем вызвали полицию, оказали первую помощь пострадавшей и до приезда стражей правопорядка удерживали подозреваемую в грабеже.

В МО МВД России «Вятскополянский» возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия). По ходатайству следователя суд принял решение о заключении подозреваемой под стражу до окончания расследования.

Полицейские благодарят учащихся гимназии г. Вятские Поляны и студентов Гуманитарного колледжа за активную гражданскую позицию, смелые и решительные действия, благодаря которым раскрыто тяжкое преступление. Неравнодушные граждане – три девушки и двое юношей, будут награждены и от Общественного совета при УМВД России по Кировской области. Как отметили общественники, такие примеры содействия полиции нужно пропагандировать и поощрять.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:25 13:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости