Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

25 октября 2021 года В Кировской области члены Общественного совета при УМВД принимают участие в акции «Гражданский мониторинг»

Очередная поездка членов Общественного совета при УМВД России по Кировской области с функцией общественного контроля была совершена в МО МВД России «Оричевский». Начальник отдела подполковник полиции Николай Дресвянников рассказал о складывающейся на территории обслуживания оперативной обстановке, о формах взаимодействии с общественностью. Член Общественного совета при УМВД России по Кировской области председатель «Кировского правозащитного центра» Сергей Носков познакомился с организацией работы изолятора временного содержания. В нем содержатся подозреваемые в совершении преступлений до принятия решения о мере пресечения, обвиняемые, доставленные для проведения следственных действий из следственных изоляторов, а также граждане, которым судом назначено наказание – административный арест.

В соответствии с требованиями законодательства, в ИВС имеется медицинский кабинет и штатный медработник. Большое внимание уделяется обеспечению санитарно-гигиенических правил – дезинфицирующие средства, маски, перчатки, регулярная влажная уборка и пр. Горячим питанием содержащийся контингент граждан по договору обеспечивает одно из местных предприятий.

С.В. Носков побеседовал со всеми находящимися в условиях принудительного содержания гражданами, жалоб на условия содержания высказано не было.

Также в дежурной части отдела полиции были проверены специальные помещения для содержания задержанных лиц. Сергей Васильевич обратил внимание на наличие постельных принадлежностей, которыми при определенных условиях должны обеспечиваться граждане, а также возможность горячего питания и для этой категории лиц.

Еще один объект общественного контроля – места оказания населению государственных услуг. В отделе полиции выделено отдельное помещение для работы с населением по вопросам миграции, где принимают заявления, выдают паспорта.

Начальник МО МВД России «Оричевский» подполковник полиции Н.Л. Дресвянников и его подчиненные ответили на все вопросы председателя комиссии по соблюдению прав человека в деятельности органов внутренних дел Общественного совета при УМВД России по Кировской области С.В. Носкова. Сделана запись в журнале проверяющих.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:25 13:46 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости