Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

25 октября 2021 года В Кабардино-Балкарии будут судить аферистов за обман дольщиков строящегося жилья

Следственной частью Следственного управления МВД по Кабардино-Балкарской Республике окончено производство уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество» и ч. 1 ст. 201 УК РФ «Злоупотребление полномочиями», возбуждённого в отношении 54-летнего генерального директора одного из предприятий республики, занимающегося долевым строительством, а также по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», в отношении его 40-летнего сообщника.

В ходе предварительного расследования установлено, что с августа 2015 года по июнь 2018 года руководитель строительной организации заключил сделки с гражданами, желающими участвовать в долевом строительстве многоквартирного жилого дома в городе Нальчике, которых подыскивал ему подельник.

В результате от действий подозреваемых пострадали 10 человек, оплативших полную стоимость приобретаемой недвижимости. Обвиняемые получили от дольщиков денежные средства на общую сумму почти 31 млн рублей, которые потратили по своему усмотрению, не выполнив обязательств по договорам.

В настоящее время уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в Нальчикский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:25 15:08 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости