Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

25 октября 2021 года Похитил гараж с помощью манипулятора

Стражами порядка в Пскове раскрыта кража из автомашины, а в Великих Луках – хищение металлического гаража.

По имеющимся данным, в областном центре в ночь с 23 на 24 октября из автомобиля «Нива», стоявшего на улице Р.Люксембург, свободным доступом совершена кража шуруповертов, перфоратора и другого имущества. Среди похищенного была и коробка с автомобильной сигнализацией, которую автовладелец только что приобрел и не успел еще установить. Причиненный ущерб составил в общей сложности 36 тысяч рублей.

Получив сообщение о произошедшем, сотрудники отдела полиции №1 УМВД России по городу Пскову с применением служебно-розыскной собаки осуществили необходимые оперативно-розыскные мероприятия и по «горячим следам» задержали гражданина, подозреваемого в данном противоправном деянии. Это – 32-летний безработный, ранее судимый за кражи пскович. Возбуждено уголовное дело.

По версии следствия, фигурант проходил по улице и обратил внимание на «Ниву», которая, как он выяснил, оказалось не закрытой. И злоумышленник не преминул этим воспользоваться. Большую часть похищенного он сдал в ломбард. Проводится расследование.

А в Великих Луках 21 октября от дома по улице Новоселенинской был похищен металлический гараж. Сотрудники ОМВД России по городу Великие Луки в результате проведенных мероприятий установили личность местного жителя, подозреваемого в совершении этой кражи. Им оказался не работающий, судимый горожанин,1981 года рождения. По версии следствия, этот великолучанин похитил гараж с помощью нанятого им по объявлению манипулятора. Части гаража полицейские обнаружили в одном из пунктов приема металла. В настоящее время все обстоятельства произошедшего выясняются. Устанавливается причиненный владельцу ущерб. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Добавим, что кражи имущества граждан раскрыты полицией также на территории Великолукского, Гдовского и Новосокольнического районов.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:25 14:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости