Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

25 октября 2021 года В Смоленской области автоинспекторы совместно с представителями «Молодежного патруля» провели профилактическое мероприятие «Световозвращающие элементы в темноте защитят от ДТП»

В селе Печерск молодежные активисты и сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Смоленскому району провели разъяснительные беседы с гражданами о необходимости применения световозвращающих элементов в темное время суток. Местным жителям напомнили, что со световозвращающими элементами пешеходы заметны для водителей на расстоянии 150 метров, а это означает, что водитель имеет больше времени, чтобы затормозить и избежать ДТП.

«Пешеходы должны двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам, а при их отсутствии навстречу движения транспортного потока, переходить проезжую часть дороги по пешеходному переходу, перед этим необходимо остановиться и убедиться в безопасности своего перехода», - разъясняли участники акции гражданам.

Всем участникам дорожного движения представители «Молодежного патруля» и сотрудники ГИБДД вручили яркие памятки о необходимости использования световозвращающих элементов, а на руки закрепили безопасные световозвращающие браслеты.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:25 15:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости