Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

25 октября 2021 года В Жуковском полицейские побеседовали со школьниками о правилах поведения на объектах транспортной инфраструктуры

Сотрудники ОМВД России по г.о. Жуковский совместно с коллегами из Линейного Управления МВД России провели профилактические беседы с учениками общеобразовательных школ №7 и №6. Мероприятия направленны на предупреждение травматизма и правонарушений среди несовершеннолетних на объектах транспортной инфраструктуры.

В ходе встречи полицейские рассказали школьникам о необходимости соблюдения ПДД и акцентировали внимание на правилах перехода проезжей части. Ребята узнали о существующих «дорожных ловушках» и о том, как необходимо действовать, чтобы не попасть в них. Гости также объяснили и показали, как стать заметнее для водителей на дороге в темное время суток.

Сотрудники транспортной полиции напомнили школьникам о правилах безопасного нахождения на объектах железнодорожного транспорта и проинформировали, что может случиться, если эти правила не соблюдать. Спикеры обратили внимание подростков на недопустимости занятия «зацепингом», которое нередко становится причиной несчастных случаев.

В завершение мероприятия полицейские призвали школьников быть законопослушными гражданами и пожелали успехов в учебе.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:25 14:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости