Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 октября 2021 года Полицейские Алапаевска подвели итоги акции «Единый день профилактики»

в целях повышения эффективности профилактической работы по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, формирования правосознания граждан по вопросам предупреждения и пресечения преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними и в отношении них, формирования норм безопасности жизнедеятельности, в образовательных учреждениях, а также в учреждениях государственного воспитания и социального обслуживания, расположенных на территории обслуживания МО МВД России «Алапаевский» в период с 18 по 22 октября проведена акция «Единый день профилактики».

В рамках акции сотрудники полиции, представители суда, прокуратуры, МЧС, ГУФСИН, и другие субъекты системы профилактики провели профилактические беседы и лекции в образовательных учреждениях, уделяя особое внимание таким аспектам как основания и порядок привлечения к административной и уголовной ответственности несовершеннолетних, школьное насилие, действия при возникновении пожара, первичные средства пожаротушения, личная безопасность учащихся, о вреде потребления курительных смесей и алкогольных напитков, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, «комендантский час», профилактика мошенничеств и краж с банковских карт.

Осуществлено 112 тематических мероприятий, из них правового характера – 42, медицинского характера – 21, деструктивного характера – 16, по личной безопасности - 33. Проведено лекций и бесед с родителями – 49.

18 октября на базе городской школы № 2 инспектором ПДН проведена профилактическая викторина среди учащихся 4 классов на тему: «Ответственность несовершеннолетних за совершение правонарушений» и «Личная безопасность». В ходе данного мероприятия дети активно отвечали на вопросы викторины. После чего сотрудники кинологической службы продемонстрировали приёмы общего курса дрессировки, которые должна знать каждая служебная собака, а также показали, как собака участвует в задержании преступника. Аналогичная встреча прошла 20 октября с учащимися городской школы № 4.

19 октября инспектором ПДН проведен курс лекций среди учащихся Алапаевского многопрофильного техникума. Студентам прочитаны лекции, направленные на профилактику употребления и распространения наркотических средств и ответственности за данные деяния. Также после окончания лекций до студентов доведена информация о кражах с банковских карт и видах мошеннических действий, совершаемых с использованием ИТ-технологий. Студентам вручены памятки, как не стать жертвой преступления по данной тематике.

19 и 22 октября сотрудники полиции совместно с представителем МЧС и субъектами профилактики проведены профилактические рейды по семьям, состоящим на профилактических учетах. С целью предотвращения возникновения пожара сотрудники Алапаевского районного отделения ВДПО в каждом доме на безвозмездной основе установили автономные пожарные извещатели. Полицейские проверили условия проживания подучетных семей, а также занятость и организацию несовершеннолетних детей, оказали консультационную помощь.

20 октября в вечернее время проведен профилактический рейд по местам дислокации несовершеннолетних, в ходе которого с 19 несовершеннолетними проведены профилактические беседы о соблюдении «комендантского часа». Кроме того выявлен факт продажи спиртных напитков несовершеннолетнему. В отношении продавца составлен протокол об административном правонарушении по части 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ.

В период проведения акции стражи порядка по месту жительства проверили 44 несовершеннолетних и 48 родителей, состоящих на профилактическом учете ПДН. С каждым проведены профилактические беседы по предупреждению противоправного поведения.

МО МВД России «Алапаевский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:25 17:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости