Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

25 октября 2021 года Член Общественного совета при МВД по ЧР Лайла Аюбова провела экспертную сессию на тему «Единство народов России».

На базе Грозненского Государственного нефтяного университета прошел образовательный блок Всероссийского молодежного форума «Многонациональная Россия».

В нем приняли участие студенты учебных заведений г. Санкт-Петербурга, г. Москвы, г. Хабаровска, г. Астрахани, Татарстана, Узбекистана, Ставропольского края, Дагестана, Ингушетии, Чеченской Республики и другие.

Среди участников форума – руководитель МОД «Диалог», член Общественного совета при МВД по ЧР Лайла Аюбова, которая провела экспертную сессию на тему «Единство народов России».

Свою работу со студентами она начала с лекции на тему «В многообразии культур и традиций – красота и сила России», а продолжила в игровой форме – через упражнения. Одно из наиболее интересных: «Сглаживание конфликта», которое в игровой форме помогает научиться выходить из конфликта методом народной дипломатии. Упражнение «Происхождение слухов» также имело своей целью уберечь молодежь от недостоверной информации, в том числе ее распространения. «Если вы видите в сети Интернет красивую картинку, не торопитесь ставить «лайк» и, тем более, распространять ее. Сначала посмотрите текст под изображением и убедитесь в соответствии информации данной картинке», - сказала Лайла Аюбова, обращаясь к молодым участникам форума.

Тренинг, организованный Лайлой Аюбовой в рамках форума, получился интересный и прошел в форме познавательного диалога.

Основная цель проекта, в рамках которого состоялся данный тренинг – патриотическое воспитание, гармонизация и укрепление межнациональных и межконфессиональных отношений, укрепление общероссийской гражданской идентичности посредством создания площадки для межкультурного и межнационального общения, а также ознакомление молодежи с национальной, социальной, религиозной и мировоззренческой составляющей представителей молодежи России.

Пресс-служба МВД по Чеченской Республике

Новость на сайте МВД Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:25 15:25 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости