Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

25 октября 2021 года В Железноводске возбуждено уголовное дело по факту фиктивной постановки на учет иностранных граждан

В целях пресечения фактов нарушения миграционного законодательства сотрудниками полиции на постоянной основе проводится комплекс оперативно-профилактических мероприятий, которые направлены на выявление иностранных граждан, находящихся на территории РФ незаконно, а также работодателей, которые используют нелегальный труд мигрантов.

В результате проводимой работы сотрудниками подразделения по вопросам миграции Отдела МВД России по городу Железноводску выявлен факт нарушения миграционного законодательства.

Установлено, что местный житель осуществил фиктивную постановку на миграционный учет по месту своего жительства пятерых иностранных граждан. В действительности по указанному в документах адресу они не проживали. Со слов гражданина, таким образом он хотел помочь своим знакомым.

В отношении фигуранта отделением дознания ОМВД России по городу Железноводску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в РФ).

Полиция Ставрополья предупреждает об ответственности за подобные преступления. Если вам известны аналогичные факты, незамедлительно сообщите об этом в органы внутренних дел по телефону 02 или 102 (с мобильного телефона).

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:25 15:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости